Жириновский: если Киев денонсирует договор о дружбе с Россией, это позволит оспорить все границы - Replyua.net


Жириновский: если Киев денонсирует договор о дружбе с Россией, это позволит оспорить все границы

Жириновский: если Киев денонсирует договор о дружбе с Россией, это позволит оспорить все границы
Украина хочет разорвать договор о дружбе с Россией, и если это произойдет, то в таком случае можно будет оспорить все существующие границы.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на агентство ФАН, такое заявление прозвучало от лидера ЛДПР Владимира Жириновского. «Порошенко заявил, что Украина готова разорвать договор о дружбе с Россией. Против этого документа я выступал ещё 20 лет назад, и вся партия ЛДПР голосовала против ратификации этого соглашения в 1998 году, поскольку этим соглашением были фактически утверждены все постсоветские границы между Украиной и Россией», - отметил Жириновский.

По его словам, Россия признала Беловежские соглашения, а после этого требовала разорвать - соответствующий законопроект партия даже выносила на рассмотрение Госдумы в мае 2018 года, и разрыв этого соглашения позволит оспорить все границы Украины и России. Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев расторгнет договор о сотрудничестве, дружбе и партнерстве с Россией.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні